Краснодар, 06.10.2011, 15:15

Создание регионального экологического движения без регистрации юридического лица

Вопрос №1416054 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.10.2011, 15:15
Мы создаем региональное общественное движение без регистрации юридического лица (для решения экологических проблем). В соответствии с 82-ФЗ от 19.05.1995 г мы имеем право не регистрировать общественное объединение, что и собираемся сделать. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Региональное общественное движение без образования юр лица можно зарегистрировать в Министерстве юстиции.

06.10.2011, 17:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам, Ольга, за помощь!

Заявление на регистрацию в Министерство юстиции, уведомление о создании в Российскую газету.

11.10.2011, 13:36

Не удивляйтесь. Так работает юридическая система везде. Вроде не надо, а надо. Подавайте заявление и действуйте далее по предложенному плану.

12.10.2011, 13:29

Ольга, спасибо Вам за помощь. Но в законе 82-ФЗ ст.3 написано конкретно, что МОЖНО БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ. Какие уведомления и кому все-таки нужно при этом высылать? И нужно-ли?

Или мы что-то не так понимаем ст.3?

Спасибо!

06.10.2011, 20:30

Ольга, ещё раз спасибо Вам. Но, простите меня за тупость, правильно-ли я понял- если мы хотим НЕ регистрировать ( или не хотим регистрировать, что одно и тоже) своё РЕГИОНАЛЬНОЕ общ. движение, то мы подаем заявление о регистрации в Минюст ? Не могли бы чуть подробнее?

11.10.2011, 21:51