Как решить проблему с шумным соседом, если я инвалид 2-й группы?

Пишет Вам инвалид 2-й группы. Как мне "приструнить шумного соседа, куда обратиться? Живет он в квартире сверху, практически каждые выходные (а по праздникам обязательно) там собирается народ, постоянно слышны крики и грохот. Ладно бы, в установленное законом время я б и слова не сказал, так ведь это происходит либо поздней ночью (после 12), либо ранним утром (часов в 5-6). Помогите, пожалуйста, а то человек думает, что это все ему с рук сойдет. Я читал недавно, на сайте публикация была о таком деле, но, думаю, не сразу же в суд надо обращаться?
Лучший ответ

Ночным временем в г. Тамбов является время с 23 до 07 часов (установлено законом " об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Тамбовской области").

Нарушение закона влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Если соседи не реагируют на ваши просьбы - вызывайте полицию. Возможно привлечение к административной ответственности и штраф заставит Ваших соседей вести себя потише.

Надеюсь, мой ответ был полезным для Вас.

Удачи.

спасибо за полный и понятный ответ

Здравствуйте.

В каждом случае шума на территории соседей нужно сначала вызывать полицию по телефону 102, а потом уже думать и рассуждать.

вы подтвердили мои мысли, спасибо

Юридические услуги в Тамбов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034