Я являюсь собствеником в 4-х комнатной квартире 18 квадратом принадлежит мне, в квартире живут мои родители!
Здравстуйте! У нас такая проблема! Я являюсь собствеником в 4-х комнатной квартире 18 квадратом принадлежит мне, в квартире живут мои родители! У меня своя семья и грудной ребенок.. родители в квартиру жить не пускают. И как то разменять тоже не соглашаються! Нам семьей и грудным ребенком жить не где! что вы нам посоветуете? Какие права мы имеем? В судебном порядке мы может сделать размен квартиры.
Чтобы вселиться необходимо обратиться с иском о вселении,нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Вы как собственник имеете правотпользоваться квартирой,проживать в ней. Ребенка можно прописать без согласия других собственников. С женой будет сложнее. Принужительный обмен квартиры можно сделать по решению суда но процедурной это достаточно сложно,так как при обращении в суд необходимо представить как минимум два варианта для размена, примерно соответствующие ныненшнему жилью т.е. Этаж,удаление отполиклиники,общественного транспорта и т.д.