Подскажите какие права я с ребёнком имею и как можно разменять квартиру?
У меня такая проблема: я живу с родителями и двух летним сыном в трёх комнатной не приватезированой квартире. Мои родители частенько выпивают из-за этого мы ругаемся, мне это уже надоело и я хочу разменять квартиру, но папа категорически против. Он утверждает что хрен мне что достанется, т.к он является квартиро сёмъщиком. Подскажите какие права я с ребёнком имею и как можно разменять квартиру?
Если Вы с сыном зарегистрированы в квартире ( прописаны), то имеете равные права. Разменять неприватизоированную квартиру можно только на неприватизированную. В настоящее время жилищным законодательством установлено правило, согласно которому договор социального найма заключается с нанимателем и членами его семьи, а круг лиц, образующий семью, определяется на момент заключения договора. Понятие «ответственный квартиросъемщик» упразднено, поэтому все дееспособные члены семьи несут солидарную ответственность по обязательствам.