ИП осуществляющий торговлю овощами и сталкивающийся с требованием установки онлайн-кассы
Я ИП. Патенная форма налогооблажения. Есть наемный работник. Продаю овощи на рынке, киоска, палатки и т.п. нет. Сделали навес, который о дождя не защищает, продаем со стола и с земли, так как на рынке даже нет асфальта. Торгуем круглый год, но если позволяет погода, продаем сезонные овощи. Налоговая требует установить онлайн-кассу, уже пришло письмо-уведомление.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Увы, все верно.
В соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ Вы обязаны установить онлайн-кассу до 1 июля 2018 года.
Вы не подпадаете ни под один перечень лиц, которым предоставлена отсрочка еще на год, потому что у Вас есть наемный работник.
Ваш ответ мне непонятен.