Как снять арест с единственного жилья после закрытия ИП по статье 46 ч.1 п.3? Куда обратиться за помощью?
Обрый день пожалуйста подскажите что делать: у мужа год назад было закрыто ИП по статье 46 ч 1 п 3, а арест с дома не снят... куда обратиться и можно в общем снять арест с единственного жилья?
Добрый день, Драко! Если выносилось постановление о закрытии ИП, то должно быть вынесено постановление о снятии ареста. Обращаться необходимо к старшему приставу с жалобой или с иском в суд.
Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!
Здравствуйте.
Обращаться нужно к судебному приставу и требовать от него выдачи постановления о снятии ареста, которое передать в Росреестр.
Если исполнительное производства прекращено, соответственно-прекращены все исполнительные меры, в том числе и отменён арест дома
Вполне возможно, что пристав забыл направить копию постановления о прекращении ИП в Росреестр, такое порой случается
Поэтому пусть ваш муж сходит к приставу и выяснить этот вопрос-пристав должен направить документы в Росреестр
В случае волокиты-жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте, Draco! Вашему мужу необходимо обратиться к судебному приставу за выяснением; на действия или бездействие судебного пристава Вы можете подать жалобу на имя старшего судебного пристава или в прокуратуру, если жалоба будет подана непосредственно по месту подачи, то на Вашем экземпляре необходимо поставить отметку о ее приеме, также Вы можете отправить жалобу по почте с уведомлением о вручении; также Вы можете обратиться в суд.
С уважением, Марина Сергеевна.