Харьков, 30.04.2018, 14:11

Как предотвратить смену отчества ребенка одиночкой матерью вопреки биологическому отцу?

Вопрос №14161202 из г. Харьков
опубликован 30.04.2018, 14:11
Мать одиночка хочет поменять отчество ребенку в связи с замужеством, А отец биологический против, потому как он помогает финансово и морально ребенку, как предотвратить это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отцовство официально не установлено, а сведение об отце в свидетельство о рождении записаны только с ваших слов, то ничего он не сможет сделать, согласия его не нужно, уведомлять его тоже не нужно

Так что можете вообще ничего ему не говорить, меняйте фамилию, и все дела.

30.04.2018, 14:41

А если он захочет установить отцовство? И дать ребенку свою фамилию.

30.04.2018, 14:54

Если захочет установить отцовство, то при отсутствии вашего согласия, то сможет сделать это только в судебном порядке, но фамилию ребёнка изменить у него не получится, только-отчество.

30.04.2018, 15:09