В процедуре банкротства физ. лица возможно ли сохранить ИП нулевое с долгами по взносам?
Ответ неспециалиста неверный. С момента признания Вас банкротом регидрация в качестве
ИП в силу закона прекратится. С задолженность по налогам ИФНС обратится в реестр кредиторов. Арбитражный/Финансовый управляющий Виталий Снытко.
Здравствуйте.
Пока сохранить ИП возможно, но в проекте - изменения законодательства, запрещающие предпринимательство в течение трех лет с момента завершения процедуры банкротства.
Здравствуйте!
Вы можете подать заявление о банкротстве либо как физическое лицо, либо как индивидуальный предприниматель.
Подать заявление на банкротство как физическое лицо и сохранить при этом статус ИП - нельзя
С уважением,
специалист по банкротству
Ю.В. Никитина.