Мой муж работает в такси, был на работе, пьчнвц пассажир сломал ему нос и оскорблял, сняли побои, что грозит этому человеку?
Здравствуйте. Даже если будет установлено, что вред здоровью не причинен, то данное деяние квалифицируется как побои, статья 116 УК РФ.
Статья 116. ПобоиПобои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы
наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет
Добрый вечер Елена, в вашем случае все будет зависеть от нескольких факторов.
Так если будет доказано хулиганское побуждение и легкий вред здоровью, нарушителей будет ждать ответственность по
Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
Если же вред будет средний,
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018, с изм. от 25.04.2018)
Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.