Пользователь 9111.ru
Москва, 30.04.2018, 19:35

Проблема с возвратом товара - нарушение товарного вида из-за отрезанной бирки. Вероятность успешного исхода в суде?

Вопрос №14161766 из г. Москва
опубликован 30.04.2018, 19:35
Купил в ламоде товар и отрезал длинющую бирку. Мешала одевать. Потом решил не нравится. Понес возвращать. А мне говорят товарный вид нарушен. Не примем возврат. Что скажет суд? Есть перспектива или забить? ( ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Перспективы нет. Статья 25 Закона о защите прав потребителей гласит:

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

30.04.2018, 19:48
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

ВАм правомерно отказано в возврате денег за товар, посольку срезана бирка. Поскольку Вашиправа не нарушены, то и никакой перспективы для судебного разирательства нет.

30.04.2018, 19:53
Оценка автора вопроса:
Где написано что если срезана бирка то она не сохранена?? Она есть в наличии!! Отрезана или нет таких подробностей в законе не написано

Где написано что если срезана бирка то она не сохранена? Она есть в наличии! Отрезана или нет таких подробностей в законе не написано ''

30.04.2018, 20:36

Законодатель не может предусмотреть все случаи жизни. Если вы не согласны с мнением продавца и мнением юристов, вы можете обратиться в суд.

03.05.2018, 18:17