Последствия ДТП - возможный условный срок для отца мужа и потеря льгот
Ехали на машине мужа, за рулем сидел его отец и попали в ДТП, пока следствие ведет к тому что виновата наша машина. ДТП с тяжким вредом здоровью (мужу делали операцию). Могут ли отцу мужа дать условный срок (ранее не судим, пенсионер)? Какие последствия могут быть у мужа за то что доверил машину отцу? Лишат ли отца льгот, если признают виновным, полученных за трудовой стаж?
Здравствуйте
НЕт, льгот не лишат
Статья 264 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств (действующая редакция)
Уголовный кодекс Глава 27 Статья 264
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.