Самара, 30.04.2018, 21:44

Как устранить разночтения между указанной площадью квартиры в решении суда и техническом паспорте для кадастрового учета?

Вопрос №14162027 из г. Новый Уренгой
опубликован 30.04.2018, 21:44
Во встречном исковом заявление была не правильно указана общая площадь квартиры. Но решение суда уже вступило в законную силу. А выяснилась ошибка когда начали ставить квартиру на кадастровый учёт. и росреестр прислал уведомление о приостановке на учёт, в том что имеются разночтения в решении суда и техническом паспорте. Подскажите как устранить эти разночтения?
Лучший ответ
Рекомендуется

А в заявлении что указывать? Недостающую площадь? В решении указано было 13.6 кв. м а в техпаспорте указано 17.3 кв.м.

30.04.2018, 22:08

У вас есть приостановка росреестра и в ней чётко указана формулировка причины отказа. Посмотрите. Вам и надо её повторить в своём заявлении. Вы пишите, что суд ошибочно указал в решении такую то площадь, хотя на суде в документах рассматривалась площадь такая то, что соответствует площади, указанной в...пишете нужную площадь и в каком документе она указана.

30.04.2018, 22:13

Пишите заявление в тот же суд, что выносил решение " О вынесении дополнительного решения суда" и сразу о восстановлении срока на подачу такого заявления, так как срок уже у вас прошёл. к заявлению прикладываете заявление, которое подавали в кадастр и их отказ с замечаниями, где пишется об ошибке (Уведомление).

30.04.2018, 22:02

А в заявлении что указывать? Недостающую площадь? В решении указано было 13.6 кв. м а в техпаспорте указано 17.3 кв.м.

30.04.2018, 22:08

У вас есть приостановка росреестра и в ней чётко указана формулировка причины отказа. Посмотрите. Вам и надо её повторить в своём заявлении. Вы пишите, что суд ошибочно указал в решении такую то площадь, хотя на суде в документах рассматривалась площадь такая то, что соответствует площади, указанной в...пишете нужную площадь и в каком документе она указана.

30.04.2018, 22:13