Вопросы о налогах при постройке жилого дома на дачном участке и варианты размещения сопутствующих построек
Налогового Кодекса РФ заменила ранее действующий Закон РФ от 9 декабря 1991 г. № 2003-I. Поправки в первую очередь коснулись объектов налогообложения. В соответствии со статьей 400, физическое лицо, имеющее право на имущество, обязано оплатить налог.
Ранее в список налогообложения попадал:
Жилой дом.
Квартира.
Комната в коммунальной квартире.
Гараж.
Теперь к этому списку, согласно статье 401, добавляется:
Машино-место.
Несколько зданий, которые объединены технологическии физически в документе, определяющим ваше право собственности (ст.133.1 Гражданского Кодекса РФ), то есть Единый недвижимый комплекс.
Недострой.
Если у Вас остались какие-либо вопросы или требуется помощь обращайтесь.