Бывший муж должен более 100 000 рублей по алиментам - что будет, если ему предложат оформить инвалидность?
Бывший муж задолжал ребёнку по алиментам более 100 000 (Сто тысяч) рублей. При моем обращении в ССП мне пообещали содействие, однако, вызвав его к себе судебный пристав-исполнитель предложил бывшему супругу оформить инвалидность. Неужели приобретённая инвалидность освободит его от уплаты алиментов? И на чьей стороне приставы: ребенка или задолжника?
Нет, инвалидность не освобождает от обязанности содержания своих несовершеннолетних детей. Относительно пристава Вам следует обратиться с заявлением в Следственный комитет (бывшие следователи прокуратуры).