Томск, 06.10.2011, 17:01

Родители вынуждены соглашаться на прививки из-за запрета на посещение дошкольных учреждений и прочих ограничений - юридический анализ

Вопрос №1416248 из г. Томск
опубликован 06.10.2011, 17:01
Нам в школе выдали опросные листы на привитие ребенка, согласны мы или нет. Внизу опросника такое ДОПОЛНЕНИЕ: Отказ от прививки влечет ЗАПРЕТ на посещение ребенком детского дошкольного учреждения, школы в период эпидемии гриппа, а так же ОТКАЗ в выдаче эпидсправки, необходимой при выезде из населенного пункта для лечения в санаторий, отдыхе в составе организованных детских групп, участие в олимпиадах, соревнованиях и т.д. Законно ли это ДОПОЛНЕНИЕ? На какие статьи стоит ссылаться чтоб опровергнуть написанное ДОПОЛНЕНИЕ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пошлите это лист в Управление здравоохранения и потребййте письменного ответа на ваш вопрос. на каком законном основании лечебное учредление делает такие категоричексие заявления. Получите ответ, все сразу станет на свои места.

Опросный лист - не есть закон. Вы вправе поставить свою отметку - согласен не согласен. Все остальное. чем вас пугают, думаю самодеятельность поликлинники.

06.10.2011, 17:42

Владимир, в действиях администрации школы я не усматриваю нарушений действующего законодательства. Во благо здоровья ребенка ему будет запрещено посещение (дошкольного учреждения???) школы. Также администрация школы не сможет поставить сведения о сделанных Вашему ребенку прививках.

Подумайте о здоровье ребенка.

06.10.2011, 17:11

Владимир, сути это не меняет. Если Вы не доверяете определенному лечебному или учебному заведению, Ваше право выбрать другое.

Также у Вас есть выбор заботиться о здоровье ребенка или нет, но помните, что законодательство устанавливает ответственность за ненадлежащее воспитание ребенка.

06.10.2011, 17:33

Опросный лист от центральной районной больницы. Не ШКОЛЬНАЯ администрация выдала его.

06.10.2011, 17:25