Могут ли забрать в армию моего мужа, если он платит ипотеку, рассрочку или другие виды займа?
Могут.
1. Письменно предупредите банк о призыве на военную службу и невозможности исполнения обязательств на данный срок.
2. В случае принудительного взыскания направляете в ФССП заявление о приостановке исполнительного производства. Для сего необходимо - заявление с заверенной подлинностью подписи либо доверенностью на представителя
ст.40 ФЗ "Об исполнительном производстве".
2. Исполнительное производство может быть приостановлено судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:...3) просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации;
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)