Как продолжить получать пенсию самому после окончания срока доверенности, когда группа инвалидности продлена на бессрочно?
С 2016 года я инвалид 1 группы мою пенсию получает моя мать по доверенности, доверенность делали на 3 года скоро её срок закончится, а мне продлили группу инвалидности на бессрочно, мать мне сказала что ей больше не нужна моя доверенность как получала так и будет за меня получать, а я хочу сама её получать, что мне делать?
Лучший ответ
Если вы не ограничены и не лишены дееспособности, то позиция вашей матери неверна. При истечении срока доверенности она станет недействительной. Если хотите отменить ее немедленно, можно отозвать доверенность в той же форме, в какой она выдавалась.