Как восстановить утерянную розовую справку для получения бесрочной доверенности и льгот для бабушки с рассеянным склерозом?

Моя бабушка больна у неё рассеяный склероз, её пенсию, регрес, льготы получали мы по доверенности. Срок доверенности закончился, что бы сделать доверенность бесрочно нужно обратиться в суд чтобы её признали не дееспособной, требуют справку розовую т.к бабушка на группе. Справка об инвалидности утеряна, заявление бабушка написать не может по состоянию здоровья. Помоготи пожалуйста. Как мы можем востановить розовую справку. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Пишите заявление сами, расписываетесь за бабушку и отправляете заказным письмом. Только в заявлении "от лица бабушки" напишите, что дубликат справки, прошу выдать на руки например моей дочери Ивановой И.И., т.к. я очень болею и придти лично не могу

Спасибо за ответ!