У меня от женатого мужчины двое детей, могу ли я подать на алименты? Сделаны тесты ДНК.
Обращайтесь с иском об установлении отцовства и назначении алиментов в суд. Основанием к установлению отцовства будут результаты судебной экспертизы.
Здравствуйте, конечно же вы имеете право подать соответствующий иск о признании отцовства и взыскании алиментов в вашу пользу на содержание двоих несовершеннолетних детей.
Здравствуйте! Сами по себе тесты ДНК еще не о чем не говорят. Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд и установить отцовство в судебном порядке.
Здравствуйте, Людмила! Если отцовство установлено, то Вы имеете полное право обратиться в суд для взыскания алиментов на детей; при этом размер алиментов будет назначен судом в долях от дохода плательщика алиментов или в твердой денежной сумме:
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
С уважением, Марина Сергеевна.
Добрый день, Людмила! То, что отец детей состоит в браке, совершенно не влияет и не ограничивает ваше право на обращение с иском в суд с требованием установления отцовства и взыскание алиментов на содержание детей. Обратитесь к юристам, контактные данные указаны под ответом на вопрос и вам помогут в решении вопроса.