Новосибирск, 19.08.2017, 07:50

У меня двое детей от женатого мужчины, записала на себя, в графе отец прочерк могу ли я подать на алименты?

Вопрос №13041233 из г. Новосибирск
опубликован 19.08.2017, 07:50
У меня двое детей от женатого мужчины, записала на себя, в графе отец прочерк могу ли я подать на алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Для начала нужно подать в суд исковое заявление об установлении отцовства, а затем уже сможете взыскать с него алименты, тут нужно именно такой порядок соблюсти.

19.08.2017, 07:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток! Право на предъявление искового заявления о взыскании алиментов возникнет только после установления отцовства

19.08.2017, 07:51

Вам следует подать в районный суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ваших детей.

19.08.2017, 07:52

Значит тест ДНК, если сам не согласится? А кто платит за ДНК?

19.08.2017, 07:56

Кто будет ходатайствовать в суде о назначении экспертизы, тот и будет её оплачивать. Однако потом можно взыскать с проигравшей стороны судебные расходы.

19.08.2017, 07:58

Добрый день! В данном случае оплачивает тот кто ходатайствует, но затем эту сумму могут взыскать в пользу того, кто получил решение в свою пользу.

19.08.2017, 08:01

Вам необходимо подавать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов в суд. В суде заявить о проведении экспертизы ДНК, и оплатите экспертизу. После вынесения решения суда данные расходы будут возложены на ответчика, если ваш иск будет удовлетворён.

19.08.2017, 08:02