Несоблюдение мирового соглашения по разделу совместно нажитого имущества - Как привлечь ответчика к полной выплате?
Евгения, определение суда об утверждении мирового соглашения имеет силу судебного решения. То есть для его принудительного исполнения может быть выдан исполнительный лист.
Вам необходимо обратится в суд, утвердивший мировое соглашение, за выдачей исполнительного листа в отношении стороны, уклоняющейся от исполнения условий мирового соглашения. А потом с этим листом - к судебным приставам в общем порядке.
Здравствуйте!!!
В случае неисполнения мирового соглашения, вы можете обратиться в суд, утвердивший мировое соглашение с заявлением о выдаче исполнительного листа, и тогда уже служба судебных приставов будет взыскивать долг в вашу пользу. В своем заявлении укажите, что должник отказывается добровольно выплачивать долг.
С уважением
Ирина