Последствия неисполнения мирового соглашения о разделе имущества с бывшим мужем - что грозит, если не внести определенную сумму в срок?
Был суд о разделе имущества с бывшим мужем, заключили мировое соглашение, срок выплаты 7 месяцев сумма 400000, какие будут последствия если я не выплачу эту сумму в срок.
Здравствуйте, Елена.
Тогда муж напишет в суд заявление о выдаче ему исполнительного листа, и предъявит его в службу судебных приставов для принудительного исполнения.
А как судебные приставы будут удерживать долг по исполнительному листу, меня интересует схема удержания % от моего дохода, хотя на данный момент я в декрете, выход на работу в феврале 2020 года.
По закону - до 50% от вашего дохода смогут удерживать.
Здравствуйте.\
Если нет доходов, то взыскивать с них не будут, с детских пособий взыскивать нельзя.