Как прописать вторую жену в неприватизированной квартире, где уже прописан несовершеннолетний ребёнок от первого брака?
Я проживаю в неприватизированной квартире где прописан я и мой несовершеннолетний ребёнок (8 лет) от первого брака. Женат во второй раз и хочу прописать свою жену. Что для этого нужно сделать? Нужно ли брать разрешение от бывшей жены на прописку?
Лучший ответ
Разрешение бывшей жены не нужно, если она там не прописана. Если брак зарегистрирован официально, то не требуется ничье согласие для прописки, если есть куда прописывать по площади, то есть если в результате прописки учетная норма жилья на члена семьи соблюдается.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте!
Разрешение от матери ребенка на регистрацию и вселение жены Вам не требуется. Достаточно Вашего заявления о регистрации в миграционную службу. В этом случае жена приобретет равные с Вами права на данное жилое помещение.
Выражаю признательность за помощь.