Необходимость сдачи декларации ЕНВД после закрытия ИП - штрафы и возможные последствия
На мне было ИП около 3-х лет, деятельнжости не было, ничего не сдавали в налоговую (вообще ничего), налоговая ничего и не присылала. В сентябре ИП закрыли (УСН и ЕНВД). в конце октября этого же года налоговая прислала писомо явиться на разбор что-то по декларации ЕНВд что ли за прошлые месяцы. Надо ли им что-то сдавать, если ИП закрыто? Слышала что за позднюю сдачу деклараций штрафы и за не сдачу тоже штрафы. Стоит ли вообще что-то сдавать? Или все равно без бумажек штраф пришлют. Как лучше?
Лучший ответ
Елена Николаевна, здравствуйте!
Зря ничего не сдавали, хоть по УСН хоть по ЕНВД - отчетность нужно было сдавать, даже если деятельность не велась и декларации были бы нулевыми.
Обязательно приходите на разбор - постарайтесь быть максимально вежливыми, Ваша задача - получить минимальный штраф (если они усмотрят такую меру необходимой).