До этого был составлен договор купли продажи, тоесть все как пологаеться.

У меня следующая проблема. Два года назад купил квартиру. Получил свидетельство о праве собственности. До этого был составлен договор купли продажи, тоесть все как пологаеться. На этой недели решил взять кредит под залог имущества на ремонт данной квартиры. Кредитор проверил документы, сказал, что они в полном порядке и осталась лишь одна процедура-это проверка квартиры на обреминение. Он позвонил мне и шокировал меня-квартира под арестом, уголовное дело ст.179, и дело, по словам кредитора, возбудили неделю назад. Как такое может быть. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ

Пока вы сами не получите подтверждение информации об обременении, никому не верьте.

Кто вам мешает заплатить пошлину и узнать в УФРС всё о собственной квартире?

Спасибо большое за ответ.Скажите пожалуйста,а если все же это правда,что делать в таком случае?

Вы должны получить выписку из УФРС, получит формы 7,9 и с документами идти к адвокату, так как наложение ареста может быть осуществлено по разным основаниям , но вам нужно арест снимать вне зависимости от них...

Спасибо большое.