Возможна ли приватизация участка после пожара, если земля не была оформлена в собственность?

Добрый день. В январе текущего года у нас сгорел частный дом, в результате пожара сохранился только фундамент. Земля в собственность не была оформлена. На руках имеем справку из ЕГРН, что по адресу значится жилой дом. Имеем право собственности на него. Сейчас проводим процедуру межевания. Можем ли мы приватизировать данный участок, для восстановления дома. Имеем справку из архива что данной землей семья пользовалась с 1918 года.

Лучший ответ

Добрый день!

Вы имеете право обратиться в суд для признания за вами права собственности на данный земельный участок на основании приобретательной давности. Обращайтесь, если необходимо составление иска.

Прекрасный юрист. Спасибо за ответ.