Если да, то нужно ли получать разрешение на строительство и регистрировать строения?
Имеется земельный участок. Категория: земли населенных пунктов. Но вид разрешенного использования: Садоводство.
Можно ли на таком участке строить дом (дачу)? Если да, то нужно ли получать разрешение на строительство и регистрировать строения?
Можно ли регистрироваться (прописка) в построенном доме?
Спасибо.
Сергей, как я понимаю, земельный участок в собственности. При указанных видах использования Вы смело можете возводить на своем участке дом или дачу без предварительной разрешительной документации. После окончания строительства право собственности на вновь возведенное строение регистрируется в упрощенном порядке в связи с "дачной амнистией", то есть в соответствии с ФЗ № 122 " О государственной регистрации недвижимого имущества и сделок с ним" ст. 25.3.