Тула, 01.05.2018, 14:46

Как огородить участок в общедолевом доме от соседей

Вопрос №14163243 из г. Тула
опубликован 01.05.2018, 14:46
У нас четырех квартирный дом в деревни и земля общедолевая можно как то определённый участок огородить от пользования соседом чтоб он доступа не имел а то он то столбы ставит на той части которой я пользуюсь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Земельный участок многоквартирного дома является общедомвым имуществом. Порядок пользования общедомовым имуществом, в т.ч. пользование придомовой территорией, устанавливается решением общего собрания собственников помещений МКД. Инициировать проведение собрания вправе любой из собственников. Ст.44-46 ЖК РФ.

01.05.2018, 15:03

Нет у нас такого собрание. И главное что каторые он ставит столбы я их убираю а сосед вызывает по этому поводу полицию как мне быть что мне делать.

01.05.2018, 15:09

Полиции пояснять, что порядок пользования зем. участком собственниками не установлен, согласия на установку столбов они не давали, поэтому Вы их удаляете (столбы обязательно возвращайте собственнику). Нет решения собрания, так организуйте и будет. Инициируйте проведение собрания и разграничьте участок, будет устанавливать столбы на своей части участка.

Столбы зачем ставит?

01.05.2018, 15:12