На моем участке соседи спилили тополь повредили крышу делать отказываются что мне делать.
На моем участке соседи спелили тополь повредили крышу делать отказываются что мне делать.
Здравствуйте,
Делайте оценку ущерба, предъявляйте претензии по возмещению Вам ущерба.
Также вы должны будете доказать, если дело дойдет до суда, что именно соседи причинили Вам ущерб своими действиями
Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.
Можете подавать в суд.
Здравствуйте! Вам необходимо оценить ущерб причиненный действиями соседей и если они откажутся его возместить, то надо будет обращаться в суд.
С уважением, Марина Сергеевна.