Пользователь 9111.ru
Нижний Тагил, 06.10.2011, 18:15

Муж не выплачивает алименты.

Вопрос №1416343 из г. Нижний Тагил
опубликован 06.10.2011, 18:15
Муж не выплачивает алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Все это фантазии политиков и журналистов.

С уважением.

06.10.2011, 20:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

взыскивают с должника

21.02.2016, 20:36

Здравствуйте. Нет, ФСС алименты не выплачивает.

21.02.2016, 20:36

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства российской Федерации и сложившейся практикой его применения не имеет такого права, пишите жалобу, но сначала разберитесь вообще что происходит и почему.

28.07.2017, 21:12

Добрый день. До 18 лет. и всё.

09.06.2021, 21:26

Здравствуйте Екатерина!

Алименты платятся до достижения ребенком совершеннолетия. Если он продолжает учебу на очном отделении, то возможно до 23 лет.

09.06.2021, 21:26

Алиментные обязательства прекращаются с достижение "ребенка" 18 лет, а вот предъявить исполнительный лист можно до 21 года.

09.06.2021, 21:27

Екатерина, Доброго дня Вам.

Да, алименты выплачиваются, до 18 лет.

Но в некоторых случаях, алименты могут платить до 23 лет, если ребенок обучается на очной форме.

С уважением!

09.06.2021, 21:32

Нет, такого закона. Ну а тот кто сказал Пусть сделает ссылку на решение суда, где он такого успеха добился))

09.06.2021, 21:32

Есть долг он выплачивает 70 процентов с зарплаты другой женщине. Пришел аванс 3 тысячи наложили арест на зароботную карту. Имеет право арестовать карту. Если высчитывают с зарплаты алиментты. Я тоже получаю но без долга по 1,6 каждой.

28.07.2017, 21:37

Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 70% з/п и иных доходов.

28.07.2017, 21:38

Здравствуйте! Если на счет наложен арест, то нужно подать судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложить справку, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут.

28.07.2017, 21:39

Такой закон есть, если обучение на очном обучение и алименты платят до 23 лет?

09.06.2021, 21:30

Такого закона нет. Алименты только до 18 лет, после 18 можно лишь в том случае, если родители заключили соглашение об оплате алиментов.

09.06.2021, 21:30

Пенсию платят по потере кормильца, а законе нет))

09.06.2021, 21:33