Наказание за употребление энергетических напитков в школе - каковы возможные последствия для 14-летнего ученика и его родителей?
Здравствуйте, Татьяна! Да никакого! Энергетические напитки не относятся к алкогольным напиткам, поэтому, за это никакой ответственности нет!
Это зависит от региона.
Существует закон о запрете продажи несовершеннолетним безалкогольных тонизирующих напитков в Московской области.
Существует запрет на продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков в Новосибирской области (постановление Губернатора Новосибирской области от 12.10.2015 за № 224)
Федерального закона о запрете энергетических напитков в настоящее время не существует.
Однако ученик может быть привлечен к ответственности, предусмотренной нормативными актами учебного заведения, за нарушения школьного распорядка, допущенные во время учебного процесса.