Поучаствует ещё раз или будет зарегистрирован автоматически на долю матери?

Мать и отец в разводе. По условиям (договорённости обоюдной) ребёнок может проживать по собственному желанию с одной из сторон по собственному выбору. На данный момент ребёнок зарегистрирован по месту проживания отца и участвовал там в приватизации то есть является собственником части жилья. Так как отец страдает хроническим алкоголизмом и я опасаюсь ооставлять с таким человеком дочь, я хочу зарегистрировать её по месту своего проживания (муниципальное жильё) Муж согласен. Но возникла проблема по месту его регистрации в гужа у него по мимо необходимых двух заявлений затребовали паспорт на неделю без предоставления какой либо справки или иного документа на тот случай если ему необходимо будет подтвердить личность. С какой стороны начать? Квартира в которую перепрописывается ребёнок в итоге подлежит приватизации. Вопрос заключается вот в чём: если ребёнок уже участвовал в приватизации со стороны отца то каким образом будет выглядеть ситуация если этот ребёнок окажется зерегистрированым в квартире, которая будет приватизирована со стороны матери до досижения им совершеннолетия? Поучаствует ещё раз или будет зарегистрирован автоматически на долю матери?
Лучший ответ

Елена, государственные учреждения не имеют право оставлять у себя на неделю паспорт гражданина РФ.

У ребенка в квартире отца имеется доля в праве собственности.

Если он будет снят с регистрационного учета по прежнему адресу и зарегистрирован по адресу матери, то, по достижению им возраста 18 лет (совершеннолетия), но не позднее 1 марта 2013 года (срок окончания бесплатной приватизации), он сможет повторно участвовать в приватизации.

Если приватизация жилья, в котором зарегистрирована мать, будет осуществлена при зарегистрированном несовершеннолетнем ребенке, то доли в праве собственности он уже иметь в этом жилье не будет.

Спасибо за ответ.Но всё равно до конца не понятно ,какимит огда правами будет обладать моя дочь в занимаемом нами помещении?

Отвечая на повторно заданный вопрос. Ваша дочь, при приватизации Вашего жилья (при условии, что она уже будет зарегистрирована в Вашем жилье) сохранит за собой право проживания.

Я понимаю ,что она не поидёт на улицу.Вопрос несколько не в этом состоит: в этой квартире проживают три совершеннолетних человека (включая меня) .Так вот 2 человека приватизировать её хотят ,а я нет.Возможно позже.Так вопрос в этом и заключается :какие у меня права?Могут ли они приватизировать без меня или нет и если она останется муниципальной то права будут одинаковые у всех кто в ней зарегистрирован включая мою дочь которая в приватизации уже один раз участвовала?

Елена, еще раз повторюсь. Если Вы желаете уточнить свой вопрос у конкретного юриста, обращайтесь к нему на электронную почту, адрес которой указан на сайте, в профиле юриста.

Вне рамок сайта юридическая помощь оказывается на платной основе!