Поучаствует ещё раз или будет зарегистрирован автоматически на долю матери?
Елена, государственные учреждения не имеют право оставлять у себя на неделю паспорт гражданина РФ.
У ребенка в квартире отца имеется доля в праве собственности.
Если он будет снят с регистрационного учета по прежнему адресу и зарегистрирован по адресу матери, то, по достижению им возраста 18 лет (совершеннолетия), но не позднее 1 марта 2013 года (срок окончания бесплатной приватизации), он сможет повторно участвовать в приватизации.
Если приватизация жилья, в котором зарегистрирована мать, будет осуществлена при зарегистрированном несовершеннолетнем ребенке, то доли в праве собственности он уже иметь в этом жилье не будет.
Отвечая на повторно заданный вопрос. Ваша дочь, при приватизации Вашего жилья (при условии, что она уже будет зарегистрирована в Вашем жилье) сохранит за собой право проживания.
Елена, еще раз повторюсь. Если Вы желаете уточнить свой вопрос у конкретного юриста, обращайтесь к нему на электронную почту, адрес которой указан на сайте, в профиле юриста.
Вне рамок сайта юридическая помощь оказывается на платной основе!