Брат попал в ДТП из-за не трезвого водителя - последствия и юридические вопросы
Мой брат попал в дтп, его сбила машина. Он переходил проезжую часть в двух метрах от пешеходного перехода. При переходе проезжей части на него был совершён наезд. В результате чего он перелетел через крышу автомобиля, получив закрытую черепно-мозговую травму головы, сотрясение мозга, сильные ушибы ног, рук и тела. Переломов нетбрат помещён в больницу.. водитель, сбивший его, был уже лишён права управления и находился в не трезвом состоянии (0,5% промиле показала экспертиза). какие последствия могут быть для водителя? Какие юридические последствия для пострадавшего? Должен ли пострадавший выплачивать ущерб за помятый капот автомобиля? Спасибо!
О последствиях для водителя, в виде решения вопроса о привлечении к уголовной ответственности можно будет говорить после выздоровления брата и заключения судебно-медицинской экспертизы, гражданско-правовая ответственность для него наступает в любом случае.