Ситуация осложняется тем, что отец отказыватся котактировать с матерью.
Родители развелись. У них имеется собственность, нажитая за время брака. Отец высказал устное согласие передать свою долю имущества и собственность, на которую он может претендовать, детям. На сколько я знаю в течении 3 лет после расторжения брака для заключения договора дарения между матерью и детьми требуется согласие бывшего супруга. Как оформить его согласие? Есть какая-то общая форма? Оразец? Ситуация осложняется тем, что отец отказыватся котактировать с матерью.
Лучший ответ
Екатерина, если отец намерен подарить свою долю детям, то не должно быть вообще никаких проблем. Отцу дарить долю детям будет необходимо, получив согласие матери. Согласие оформляется у нотариуса. Можно оформить заблаговременно, чтобы избежать их контакта на сделке, и возможной ссоры. Если нужна дополнительная информация, обращайтесь лично. Можете позвонить мне.