Пособия и выплаты для семьи работника МВД, погибшего при исполнении служебных обязанностей в 2003 году в г. Дербент, Республика Дагестан
Добрый Вам вечер.
Меры социальной поддержки членов семьи сотрудника органов внутренних дел, погибшего при исполнении служебных обязанностей
Пройдите по ссылке, т.к. большой объем информации - 53.xn--b1aew.xn--p1ai
С уважением.
Постановление Правительства РФ от 10.03.2016 N 176 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 6 мая 1994 г. N 460"
Цитата:
Оплате подлежат следующие виды ритуальных услуг:
оформление документов, необходимых для погребения умершего;
перевозка умершего в морг, услуги морга;
предоставление и доставка гроба, урны, венка;
перевозка тела (останков) к месту погребения (кремации);
погребение (кремация).
Установлено, что оплата ритуальных услуг производится по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, но в размере не более 18250 рублей (ранее - 17152 рублей), а в городах Москве и Санкт-Петербурге - 25269 рублей (ранее - 23749 рублей).
Кроме того, увеличены нормы расходов на изготовление надгробных памятников (плиты или стелы, постамента, цветника) и их установку за счет средств федеральных органов исполнительной власти, в которых погибший (умерший) проходил военную службу (военные сборы, службу).