Как запросить информацию о имуществе супруга в суде для раздела при разводе и выплате алиментов?
Выписки из ЕГРН на определенное имущество (допустим, квартиру по конкретному адресу и т.д.) Вы вправе получить самостоятельно. Если не выдадут - просто просите в иске отдельной строкой об оказании судом содействия в сборе доказательств и истребовании таких-то сведений оттуда-то в порядке статьи 57 ГПК РФ.
Здравствуйте, вам необходимо определиться с исковыми требованиями. Далее в суде вы сможете увеличить их объем. Те сведения, которые не могут быть получены самостоятельно, вы можете просить истребовать суд.
Удачи вам и всего наилучшего.
Вам нужно самой определиться с перечнем имущества и его стоимостью. От стоимости имущества подлежащего разделу будет исчисляться госпошлина Это обязательное требование. Выписку из ЕГРН вы можете получить сами. Со стоимостью - либо оценщики либо иными способами подтверждаете цену.