Потерянные инвестиции - Что можно сделать, если сельскохозяйственный кредитный кооператив обанкротился и не возвращает вложенные деньги
Здравствуйте.
Настоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.
Вы к приставу обращались?
Здравствуйте, Александр Владимирович!
Я не знаю, что Вы поняли из ответа юриста Плясунова, я лично ничего не поняла
Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать на какой стадии находится дело о банкротстве кооператива, заявляли ли Вы свои требования в реестр требований кредиторов
Если в настоящее время дело о банкротстве еще не закончено, то судебные приставы в данном случае совершенно ни при чем
Если вы не подавали заявление о включении требований в реестр, то необходимо подавать заявление о включении требований в реестр требований кредиторов
Чтобы оценить шанс возврата денежных средств, необходимо знать какое имущество есть у кооператива, есть ли оно вообще и из чего складывается конкурная масса
Можете написать номер дела, тогда что-то более подробно можно будет сказать
Либо обращайтесь в личные сообщения
С уважением,
специалист по банкротству
Ю.В. Никитина.
Александр Владимирович, если кооператив официально признан банкротом, то шансов вернуть деньги, увы нет. Всего Вам доброго!
Здравствуйте, Александр Владимирович! Вы подавали заявление о включении Ваших требований в реестр кредиторов? Кооператив признан банкротом? Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос.
С уважением, Марина Сергеевна.