ИПК равен 30 баллам - возможна ли пенсия при возрасте до 55 лет?
Я делала запрос сведений о состоянии индивидуального лицевого счета в ПФР (включая историю) на едином портале государственных услуг. По сведениям ИПК равен 30 баллам. Что это значит можно выходить на пенсию? Возраст мой далек до 55 лет.
Лучший ответ
Добрый день Елена Владимировна, право на пенсию по старости определяется не только наличием баллов, но и возрастом. В соответствии со статьей 8 ФЗ №400-ФЗ возраст выхода на пенсию по старости у мужчин 60 лет, для женщин 55.
Спасибо за ответ.