Что означает запись в выписке из ПФР о досрочном назначении пенсии и влияет ли это на возраст выхода на пенсию?
Заказала выписку из пенсионного фонда через портал государственных услуг. Получила "Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица " в которых имеется такая запись "Основание для досрочного назначения страховой пенсии по старости п.19 ч.1. ст. 30 Продолжительность (лет, месяцев, дней) 27 лет. 8 мес. 11 дн." Вопрос:"Что это обозначает. Влияет ли на возраст выхода на пенсию?"
Ваш стаж, учтенный в ПФР в целях пенсионного обеспечения по педагогической деятельности, составляет 27 лет 8 мес 11 дней.
Это вам дает право на установление досрочной страховой пенсии по старости.