Влияние подписи на квитанциях при оплате ипотеки на право собственности при разводе гражданского брака
Уважаемая Люба, г. Уфа!
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС, имущественные права и обязанности при котором регулируются Семейным кодексом РФ.
Кроме того, при гражданском (зарегистрированном) браке имеется:
-семья(муж и жена);
-совместно нажитое имущество;
-семейный бюджет.
Также законная супруга является наследником первой очереди по закону.
Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ !!! и это НЕ является супружеским браком.
Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.
Кроме того, при сожительстве:
-НЕТ семьи(сожитель и сожительница);
-НЕТ совместно нажитого имущества;
-НЕТ семейного бюджета и т.д.
Также сожительница НЕ имеет права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ.
Таким образом исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что у вас:
-НЕТ семьи(сожитель и сожительница);
-НЕТ совместно нажитого имущества;
-НЕТ семейного бюджета и т.д.
А имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу на кого оно зарегистрировано, кем оно приобретено.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 06.10.11г
20:49 моск. вр.