Как вернуть квартиру и решить проблему после разрыва отношений?
То есть сейчас ей 46 лет, а она думает о новом обеспеченном сожителе-спонсоре... наивность зашкаливает..
В общем так:
Лишить ее подаренной квартиры не сможем. Оформлена на ее.
Но вот рассмотреть вопрос о взыскании неосновательного обогащения можно, так как Вы пишите, что
и сделал что квартиру в новостройке ДДУ оформил на, нее а платил я со своей фирмы, и застройщик со мной как с третьим лицом никаких документов не подписывал
Но надо смотреть документы.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Нужно ознакомится с доказательствами. Есть и ст.159 УК РФ. Вы какие действия предпринимали?
Добрый день, Андрей! Весьма печальная ситуация и в психологическом и в денежном плане. Однако, в вашем вопросе есть интересная фраза, что платили со счетов фирмы. Может за это зацепиться. Советую обратиться к юристам в личную почту, может удастся найти какие-то пути решения вопроса. Контактные данные указаны под ответами юриста. Возьмите все документы, по которым вы производили платежи.
Здравствуйте!
Путь решения проблемы один - взыскивать неосновательное обогащение с красотки или реальному плательщику по договору признавать право собственности.
Выбор способа защиты права зависит от фактических обстоятельств, которые надо уточнять.
Каков был порядок оплаты? Кто и как деньги переводил застройщику?
Уточните.
Ваш вопрос возможно решить в судебном порядке. Квартиру вернуть не получится, так как Вы не являлись стороной по договору участия в долевом строительстве, но взыскать с сожительницы денежные средства в качестве неосновательного обогащения возможно.
Здравствуйте, Андрей! Если оплата перечислялась со счета принадлежащей Вам компании, то возможно есть шансы, стоит обратиться к юристам с документами.
С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.