Удивительная ситуация - мой автомобиль под арестом из-за долгов предыдущего владельца. Как такое возможно и чему подвержен судебный пристав?
Я столкнулся с такой странной ситуацией! На мой автомобиль наложен арест на регистрационные действия. После моего выяснения по какому поводу был наложен арест, я был удивлен! Первым делом я выяснил в ГИБДД номер исполнительного производства. Следующим моим шагом был звонок судебному приставу. Оказалось что арест был связан с долгами бывшего владельца моего авто. Исполнительное производство на бывшего владельца моего авто было заведено в 2015 году, соответственно сразу-же был наложен арест на автомобиль. Теперь внимание! Этот автомобиль я приобрёл в 2012 году по договору купли-продажи и сразу-же оформил на себя. Каким образом судебный пристав смог наложить арест на авто? К какой ответственности можно привлечь судебного пристава?
Лучший ответ
Снимайте арест в судебном порядке- оспаривайте действия пристава.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!