Необходимость проверки расчета моей пенсии и информация о процентах, перечисляемых пенсионерам из стран СНГ
Я в эстонии в 37 лет получила инвалидность 80 процентов со 100! Сейчас я переехала год назад в россию к родственникам и осталась здесь жить! Встала на учет к врачам и в сентябре 17 г мне ВТэк поствновили что мне нужно дать третью группу дали предписание что я еще должна встать на учет на трудоустройство! А я после перенесенной трансплонтации черепа головного мозга оперирована была аневризма! У меня началась на фоне потологии гипертония и я на лекарствах! Я не могу понять куда они меня направили работать если в эстонии об этом уже и речи не было! Пробыв на пенсии с 2010 г в эстонии россия решает дать мне в 2017 г первичную пенсию, социальную? Я ничего не поняла и не у кого спросить почему первичную если уже человек семь лет инвалид? Мне кажеться пенсионный мне еще и пенсию не правильно назначил в эстонии стаж хватал а здесь им стажа не хватает! Вы меня поймите правиль но мне уже приходиться за каждые сто рублей все пешения проверять чтоб выжить с ребенком несоверщеннолетним без мужа! Я незнаю куда обращаться чтоб проверили мой ход изчисления пенсии? И может кто знает про закон что страны СНГ каждый квартал перечисляют пенсионерам которые получили у них пенсию инвалидность в их территории какой то процент! Если кто об этом что то знает напишите мне пожалуйста!
Лучший ответ
Приветствую вас Эва! Обратитесь ко мне лично по телефону и если сможете, то подойдете на консультацию по улице кирова 37.