В связи с тем, что для продажи унаследованной квартиры необходима регистрация права собственности в ФРС, возник вопрос
В связи с тем, что для продажи унаследованной квартиры необходима регистрация права собственности в ФРС, возник вопрос - какие необходимо собрать и предоставить документы и требуется ли замена паспорта помещения сделанного БТИ в 2007 году?
Уважаемый Кирилл!
Технический паспорт квартиры менять не надо. Предоставить его, свидетельство о праве на наследство, паспорт наследника (-ков), справку о зарегистрированных лицах в квартире (ф.№ 8), справку о регистрации строения, оплатить госпошлину (размер и реквизиты узнать в УФРС).
Это основные документы.Подробнее узнайте в УФРС.