Новосибирск, 02.05.2018, 18:04

Необходимые документы для нотариуса для получения права наследования после смерти отца с завещанием на жену - через суд или нет?

Вопрос №14165475 из г. Новосибирск
опубликован 02.05.2018, 18:04
Необходимые документы для натариусп я собрала и открыто право НА НАСЛЕДСТВО после смерти отца. Умерший отец оставил завещание на жену. Только через суд можно решить мою долю в наследстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если Вы не имеете право на обязательную долю в наследстве, то все достанется тому кто указан в завещании. Перераспределение наследства возможно только в случае признания судом завещания недействительным.

02.05.2018, 18:55
Оценка автора вопроса:
Помог, так сказать, найти "лазейку" .
Огромное СПАСИБО!
НАДЕЖДА

Пока завещание не оспорено, на то оно и завещание - это последняя воля покойного. Кому хотел - тому отдал. Надо было дружить с папой.

02.05.2018, 20:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Завешание написано ~ 10-15 лет назад, при разводенс пераой женой. Ушел сам от инвплиден 1 гр., ч еобы по любви в 50 лет.

Отец умер зимой на даче один от отравленич этиловым спиртом.

Надежда.

02.05.2018, 23:29

Не имеет значение когда написано завещание, если оно есть наследование будет осуществляться в соответствии с ним. Оспорить можно по основанию недееспособности завещателя или не способности понимать значение своих действий на момент составления завещания.

03.05.2018, 08:15