Нам пастуха для выпаса животных частного сектора? Должен ли пастух платить налог?
Найм пастуха для выпаса животных частного сектора? Должен ли пастух платить налог?
Лучший ответ
Любой доход облагается НДФЛ. По отчетному периоду необходимо заполнять форму 3-НДФЛ и сдавать в налоговую. Платить налог необходимо по срокам. Можете как в инете, так и в самой налоговой узнать сроки и порядок оплаты налога. Льготы по оплате НДФЛ, установлены ст. 217 Налогового кодекса РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))