Проблемы с подписанием заявления - главный врач отказывается подписать, ссылаясь на жалобу пациента
Добрый день!
Как я понимаю Вы не можете уволиться, т.к. главный врач не подписывает Вам заявление. Если так, то Вам необходимо сдать Ваше заявление в канцелярию или отдел кадров, чтоб на втором экземпляре проставили дату и номер входящего письма, если откажутся принимать, то отправьте его заказным письмом с уведомлением.
В соответствии со ст. 56 Трудового кодекса РК работник вправе по своей инициативе расторгнуть трудовой договор, уведомив об этом работодателя письменно не менее чем за один месяц, а по истечении указанного срока работник вправе прекратить работу, кроме случаев незавершения приема-передачи имущества (документации) работодателя.