Пациент написал жалобу на грубое поведение врача, возможно ли привлечение к ответственности и взыскание моральной компенсации
Пациент написал на врача жалобу (отправил жалобу по интернету). В жалобе пациент написал, что врач грубо разговаривал, грубо отвечал на вопросы и причинял сильную боль при осмотре, сильно надавил на живот и что пациенту было плохо из за этого. В кабинете врача в тот момент были - пациент, родственник пациента, врач и медсестра. Камеры в кабинете нет. Может ли врач привлечь к ответственности пациента за клевету из за жалобы и может ли врач взыскать моральную компенсацию с пациента из за жалобы или нет? Никаких оскорблений в жалобе не было, пациент просто написал о том что с ним грубо разговаривал данный врач и причинил боль
Может ли врач привлечь к ответственности пациента за клевету из за жалобы и может ли врач взыскать моральную компенсацию с пациента из за жалобы или нет? Никаких оскорблений в жалобе не было, пациент просто написал о том что с ним грубо разговаривал данный врач и причинил боль
Может.
Вас вводят в заблуждение, нет, не может.
Поэтому я и спрашиваю ( (потому что я не понимаю (