Риск увольнения из полиции после обнаружения гепатита В - влияние операции и стажа работы
Сотрудники МВД могут получить увольнение по состоянию здоровья при наличии следующего перечня заболеваний:
заболевания дыхательной системы, такие как астма;
проблемы с сердечно-сосудистой системой;
онкология;
нарушение работы опорно-двигательного аппарата;
заболевания глаз, такие как катаракта или глаукома;
психические отклонения;
ВИЧ или СПИД.
На основании п.5 статьи 43 ФЗ «О полиции» сотрудник МВД получает единовременное пособие, если увечья были получены во время несения военной службы.
Гепатита В в этой графе я не вижу. Уволить из за него не могут.
Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Добрый день. Все зависит от Вашего физического состояния. Если направят на ВВК, требуйте заключения для получения группы инвалидности, откажут, обращайтесь в суд. Инвалидность дает Вам право для получения повышенной пенсии и ряд других льгот.
Желаю Вам здоровья.