Брат моей мамы - бомж - как остановить его воровство и вторжение в нашу квартиру?
По факту кражи (статья 158 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП. Тогда на какое-то время избавитесь от этого субъекта.
Должно быть заявление от потерпевшего и размер похищенного свыше 2,500 р.
При решении вопроса о необходимости избрания меры пресечения в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления и определения ее вида при наличии оснований, предусмотренных статьей 97 УПК, должны учитываться также тяжесть преступления, сведения о личности подозреваемого или обвиняемого, его возраст, состояние здоровья, семейное положение, род занятий и другие обстоятельства.